Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AM
1
82
264
4:24,93
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: AM (1 PARTECIPANTI)
PM
1
2
226
3:27,47
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
2
27
238
4:00,38
AICS - AEQUA TRAIL RUNNING
Riepilogo per CATEGORIA: PM (2 PARTECIPANTI)
SF
1
2
325
4:25,29
AENEAS RUN
 
2
6
281
4:43,70
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
3
16
270
5:09,76
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
4
29
127
6:01,09
OPES - JOY OF RUNNING
Riepilogo per CATEGORIA: SF (4 PARTECIPANTI)
SF35
1
4
356
4:36,90
ATLETICA SCAFATI
 
2
8
355
4:52,62
ATLETICA SCAFATI
 
3
9
335
4:55,61
TERRA DELLO SPORT
 
4
19
278
5:16,89
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
5
24
200
5:30,01
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
6
27
274
5:47,16
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
7
32
390
6:27,66
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (7 PARTECIPANTI)
SF40
1
5
189
4:41,50
OPES - NAPOLIRUN
 
2
11
290
4:59,64
ATLETA LIBERO
 
3
13
205
5:03,55
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
4
17
273
5:13,84
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
5
18
329
5:15,41
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
6
23
266
5:26,81
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
7
25
211
5:40,96
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
8
28
260
5:47,30
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
9
35
391
7:11,23
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (9 PARTECIPANTI)
SF45
1
1
366
4:12,07
ATLETICA SCAFATI
 
2
3
161
4:33,70
ATLETICA SCAFATI
 
3
12
208
5:02,86
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
4
21
1396
5:22,51
ATLETICA SCAFATI
 
5
22
353
5:24,51
ATLETICA SCAFATI
 
6
30
131
6:16,65
OPES - ANTONIANA ERMES
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (6 PARTECIPANTI)
SF50
1
7
310
4:48,27
BORGO FLEGREO
 
2
14
299
5:07,32
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
20
217
5:22,40
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (3 PARTECIPANTI)
SF55
1
10
348
4:58,61
ATLETICA SCAFATI
 
2
15
318
5:09,00
AENEAS RUN
 
3
26
132
5:46,77
OPES - ANTONIANA ERMES
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (3 PARTECIPANTI)
SF60
1
31
222
6:23,58
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
2
34
218
6:44,24
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
3
36
373
7:12,67
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (3 PARTECIPANTI)
SF65
1
33
252
6:39,84
ACSI - ERCO SPORT
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (1 PARTECIPANTI)
SM
1
6
253
3:41,65
ACSI - ERCO SPORT
 
2
9
261
3:42,95
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
3
10
191
3:45,63
ACSI - RUNLAB
 
4
16
230
3:49,16
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
5
18
194
3:52,69
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
6
19
288
3:53,15
OPES - TERRA DELLO SPORT
 
7
21
144
3:56,42
OPES - ANTONIANA ERMES
 
8
25
242
3:58,74
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
9
28
244
4:00,81
OPES - RUNNING SAVIANO
 
10
47
364
4:12,21
ATLETICA SCAFATI
 
11
51
234
4:13,82
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
12
57
128
4:15,28
OPES - JOY OF RUNNING
 
13
64
249
4:17,14
OPES - RUNNING SAVIANO
 
14
76
375
4:21,64
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
15
77
336
4:22,12
TERRA DELLO SPORT
 
16
100
129
4:32,07
OPES - ANTONIANA ERMES
 
17
101
319
4:32,24
AENEAS RUN
 
18
129
272
4:43,74
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
19
138
285
4:53,10
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
20
146
245
5:00,17
OPES - RUNNING SAVIANO
 
21
150
137
5:02,89
OPES - ANTONIANA ERMES
 
22
151
271
5:03,24
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
23
160
224
5:10,47
TERRA DELLO SPORT
 
24
181
370
5:21,54
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SM (24 PARTECIPANTI)
SM35
1
4
114
3:36,46
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
2
11
359
3:46,34
ATLETICA SCAFATI
 
3
12
117
3:46,85
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
4
13
119
3:47,68
SPORTING CLUB PETRELLA
 
5
15
240
3:48,77
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
6
31
397
4:02,71
OPES - ANTONIANA ERMES
 
7
36
367
4:06,36
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
8
39
327
4:10,28
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
9
43
268
4:11,38
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
10
45
196
4:11,53
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
11
53
372
4:14,77
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
12
55
124
4:15,22
OPES - JOY OF RUNNING
 
13
67
247
4:18,11
OPES - RUNNING SAVIANO
 
14
73
192
4:19,63
ACSI - RUNLAB
 
15
81
178
4:24,65
OPES - ANTONIANA ERMES
 
16
83
395
4:24,96
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
17
89
322
4:26,56
AENEAS RUN
 
18
92
183
4:27,16
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
19
106
120
4:33,97
PODISTICA MARCIANISE
 
20
117
193
4:37,97
ACSI - RUNLAB
 
21
123
398
4:39,72
OPES - ANTONIANA ERMES
 
22
148
337
5:01,91
TERRA DELLO SPORT
 
23
161
195
5:11,09
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
24
208
188
6:53,06
OPES - NAPOLIRUN
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (24 PARTECIPANTI)
SM40
1
7
306
3:41,73
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
2
20
289
3:53,78
OPES - TERRA DELLO SPORT
 
3
22
232
3:57,31
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
4
26
362
4:00,10
ATLETICA SCAFATI
 
5
29
199
4:00,92
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
6
35
333
4:04,64
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
7
38
275
4:09,64
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
8
40
236
4:10,63
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
9
41
125
4:10,78
OPES - JOY OF RUNNING
 
10
42
145
4:11,07
OPES - ANTONIANA ERMES
 
11
54
122
4:15,20
OPES - JOY OF RUNNING
 
12
59
363
4:15,64
ATLETICA SCAFATI
 
13
72
354
4:19,55
ATLETICA SCAFATI
 
14
84
341
4:25,02
TERRA DELLO SPORT
 
15
94
351
4:29,19
ATLETICA SCAFATI
 
16
97
371
4:30,38
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
17
98
190
4:31,89
ACSI - RUNLAB
 
18
110
262
4:35,31
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
19
111
204
4:36,70
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
20
112
206
4:36,74
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
21
114
384
4:37,56
ATLETICA SCAFATI
 
22
131
184
4:47,93
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
23
137
223
4:49,76
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
24
141
202
4:55,36
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
25
147
279
5:00,51
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
26
162
210
5:11,15
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
27
165
246
5:12,95
OPES - RUNNING SAVIANO
 
28
173
339
5:19,73
TERRA DELLO SPORT
 
29
177
233
5:20,33
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
30
187
228
5:31,16
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
31
189
276
5:31,84
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
32
190
130
5:31,86
OPES - ANTONIANA ERMES
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (32 PARTECIPANTI)
SM45
1
1
346
3:24,36
ATLETICA VIS NOVA
 
2
3
347
3:33,16
ATLETICA VIS NOVA
 
3
24
126
3:58,44
OPES - JOY OF RUNNING
 
4
32
304
4:03,70
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
5
44
324
4:11,42
AENEAS RUN
 
6
48
326
4:12,68
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
7
52
219
4:14,74
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
8
58
345
4:15,45
PUROSANGUE ATHLETICS CLUB
 
9
60
148
4:15,80
OPES - ANTONIANA ERMES
 
10
61
221
4:16,24
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
11
62
365
4:16,55
ATLETICA SCAFATI
 
12
63
301
4:16,69
VICTORIA
 
13
66
248
4:18,09
OPES - RUNNING SAVIANO
 
14
79
150
4:23,61
OPES - ANTONIANA ERMES
 
15
95
141
4:29,36
OPES - ANTONIANA ERMES
 
16
99
257
4:31,99
OPES - OVERRUNNING
 
17
102
374
4:32,59
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
18
103
334
4:33,21
TERRA DELLO SPORT
 
19
118
182
4:38,07
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
20
121
361
4:38,30
ATLETICA SCAFATI
 
21
136
332
4:49,73
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
22
139
133
4:54,36
OPES - ANTONIANA ERMES
 
23
167
291
5:14,84
PODISTICA CASORIA
 
24
169
185
5:15,59
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
25
172
149
5:18,11
OPES - ANTONIANA ERMES
 
26
179
263
5:20,66
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
27
194
340
5:40,70
TERRA DELLO SPORT
 
28
195
203
5:45,26
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
29
209
186
7:12,62
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (29 PARTECIPANTI)
SM50
1
5
307
3:40,76
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
2
8
308
3:42,53
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
3
17
369
3:50,20
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
4
23
239
3:58,06
AICS - AEQUA TRAIL RUNNING
 
5
30
250
4:01,41
ACSI - ERCO SPORT
 
6
46
383
4:12,16
ATLETICA SCAFATI
 
7
49
237
4:13,03
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
8
69
118
4:18,61
ATL.MOLISE AMATORI
 
9
71
254
4:18,95
ACSI - ERCO SPORT
 
10
74
255
4:21,02
OPES - ANTARES FREE RUNNER
 
11
78
382
4:23,23
ATLETICA SCAFATI
 
12
80
313
4:23,64
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
13
91
177
4:26,77
OPES - ANTONIANA ERMES
 
14
93
344
4:27,50
RUNCARD
 
15
96
213
4:29,60
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
16
104
323
4:33,66
AENEAS RUN
 
17
107
179
4:34,11
OPES - ANTONIANA ERMES
 
18
109
138
4:34,94
OPES - ANTONIANA ERMES
 
19
113
265
4:36,87
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
20
116
215
4:37,79
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
21
120
256
4:38,24
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
22
125
277
4:41,40
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
23
134
258
4:49,00
OPES - OVERRUNNING
 
24
135
328
4:49,57
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
25
140
358
4:54,71
ATLETICA SCAFATI
 
26
143
394
4:56,75
OPES - ANTONIANA ERMES
 
27
152
209
5:03,58
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
28
154
212
5:07,62
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
29
158
389
5:10,09
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
30
159
320
5:10,13
AENEAS RUN
 
31
163
282
5:12,07
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
32
166
229
5:13,43
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
33
168
1395
5:15,25
GRAGNANO IN CORSA
 
34
174
381
5:20,00
ATLETICA SCAFATI
 
35
175
352
5:20,04
ATLETICA SCAFATI
 
36
176
388
5:20,28
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
37
178
231
5:20,55
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
38
182
201
5:21,91
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
39
183
380
5:22,46
ATLETICA SCAFATI
 
40
184
338
5:24,80
TERRA DELLO SPORT
 
41
185
303
5:28,42
AMATORI VESUVIO
 
42
188
216
5:31,20
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
43
197
280
5:45,33
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
44
198
376
5:47,01
SALERNO RUNNING CLUB
 
45
203
297
5:59,68
PODISTICA CASORIA
 
46
204
396
6:16,61
OPES - ANTONIANA ERMES
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (46 PARTECIPANTI)
SM55
1
14
305
3:48,59
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
2
33
214
4:04,13
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
3
34
180
4:04,43
OPES - ANTONIANA ERMES
 
4
50
368
4:13,66
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
5
56
121
4:15,25
OPES - JOY OF RUNNING
 
6
70
300
4:18,81
NAPOLI NORD MARATHON
 
7
75
181
4:21,46
OPES - ANTONIANA ERMES
 
8
86
349
4:25,22
ATLETICA SCAFATI
 
9
87
294
4:25,62
PODISTICA CASORIA
 
10
90
357
4:26,63
ATLETICA SCAFATI
 
11
105
198
4:33,72
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
12
108
315
4:34,34
AENEAS RUN
 
13
115
360
4:37,67
ATLETICA SCAFATI
 
14
119
235
4:38,19
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
15
124
146
4:40,90
OPES - ANTONIANA ERMES
 
16
127
227
4:42,09
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
17
128
287
4:42,12
USACLI - SANNIO RUNNERS
 
18
132
377
4:47,98
SALERNO RUNNING CLUB
 
19
142
174
4:55,40
OPES - ANTONIANA ERMES
 
20
144
241
4:58,63
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
21
156
321
5:08,97
AENEAS RUN
 
22
164
293
5:12,70
PODISTICA CASORIA
 
23
180
243
5:20,98
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
24
193
295
5:39,90
PODISTICA CASORIA
 
25
199
267
5:47,35
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
26
202
286
5:56,60
USACLI - SANNIO RUNNERS
 
27
205
225
6:23,56
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
28
206
269
6:36,15
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (28 PARTECIPANTI)
SM60
1
37
251
4:08,78
ACSI - ERCO SPORT
 
2
65
350
4:17,37
ATLETICA SCAFATI
 
3
68
302
4:18,46
AMATORI VESUVIO
 
4
85
296
4:25,10
PODISTICA CASORIA
 
5
122
147
4:38,84
OPES - ANTONIANA ERMES
 
6
126
342
4:41,61
RUNCARD
 
7
130
197
4:45,48
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
8
149
387
5:02,29
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
9
153
292
5:07,36
PODISTICA CASORIA
 
10
170
386
5:17,19
ATLETICA SCAFATI
 
11
207
207
6:47,06
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (11 PARTECIPANTI)
SM65
1
88
314
4:26,16
OPLONTI - TRECASE RUN
 
2
133
309
4:48,33
BORGO FLEGREO
 
3
155
399
5:07,98
ATLETICA SCAFATI
 
4
157
283
5:09,48
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
5
191
393
5:38,88
OPES - ANTONIANA ERMES
 
6
201
312
5:51,60
FINANZA SPORT CAMPANIA
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (6 PARTECIPANTI)
SM70
1
145
330
4:59,19
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
2
171
284
5:17,89
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
3
186
331
5:29,21
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
4
192
311
5:39,74
BORGO FLEGREO
 
5
196
220
5:45,29
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
6
200
317
5:50,99
AENEAS RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (6 PARTECIPANTI)
TOTALE (245 PARTECIPANTI)